АНАЛИЗ РАБОТЫ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЗА 2015-2016 УЧ.ГОД.

В 2015-2016 уч.году была проведена большая работы волонтерского движения. Ребята с большим удовольствием становятся волонтерами. Их девиз:

Работаем дома и в поле,

Одиноким помогает в беде

В отряде, на улице, в школе

Волонтеров знают везде.

Задачами волонтерского движения являются совместные усилия детей и взрослых по возрождению духовных традиций, пропаганде благотворительности. В течении года волонтеры принимали активное участие в благоустройстве села, регулярно убирали территорию памятника воинам погибшим в годы войны, принимали активное участие в общешкольных мероприятиях. Ребята принимали участие в акции «Чистый двор», «Помоги ближнему», «Мы за здоровый образ жизни».

Большая работа была проведена волонтерами по благоустройству села. Ребята оказали помощь в благоустройстве территории ветерану  труда Шкиневой М.З. Волонтеры принимали активное участие в  выращивании Сада Победы.

Регулярно поздравляют ветерана ВОВ и ветеранов педагогического труда с праздниками (отправляют поздравительные открытки, принимают участие в подготовке и проведении праздничных концертов).

Волонтеры принимают активное участие в школьных делах.