Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Высокое

Башмаковского района Пензенской области

ПРИКАЗ

от 5 сентября 2015 г.                                                       № 83-3

«О создании отряда юных друзей полиции» (9 - 11 классы)

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствовании нравственного воспитания, повышения правосознания детей и подростков, формирования правового мировоззрения, содействия отделу по работе с молодежью в выработке у учащихся активной жизненной позиции, познания уголовного и административного законодательства, воспитания в духе законности, справедливости, добросердечности и взаимовыручки,  овладения умениями оказания первой помощи пострадавшим.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Создать  отряд друзей полиции из числа учащихся 9-11 –х классов .(Список прилагается)

2.Руководителем ЮДП  назначить преподавателя ОБЖ Шишканова А.М.

3. Шишканову А.М., учителю ОБЖ, оформить уголок ЮДП, разработать и утвердить план подготовки членов ЮДП в срок до 16.09.15 г., оказывать содействие классным руководителям 1-11 кл. в выполнении плана профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

4.Создать оргкомитет в составе

- Шишканов А.М., учителя ОБЖ, – председатель

- Кудрявцева И.Н., заместителя директора по УВР

- Сидорова Н.А., старшая вожатая

для организации и проведения тематических выставок, смотров, конкурсов, игр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

5.Контроль за выполнением данного приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе Кудрявцеву И.Н.

Директор школы …………..Т.А. Караульщикова

С приказом ознакомлены: