«До свидания, лето! Школа, здравствуй!»

Областной фестиваль детского и семейного творчества

«До свидания, лето! Школа, здравствуй!»

Целью Фестиваля является поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

1 этап: по классам с 1 по 17 сентября 2016 года.

В классах проводятся выставки, концерты, мастер-классы по номинациям фестиваля, определяются участники второго этапа.

2 этап: школьный – 18 сентября 2016 года.

Номинации Фестиваля

1. 1.     Выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли».

На выставку представляются продукты (овощи. Фрукты и др.), выращенные семьями на приусадебных хозяйствах. Даются рекомендации, проводятся мастер-классы по выращиванию сельскохозяйственных продуктов.

1. 2.     Показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец».

В выступлениях принимают участие танцевальные коллективы обучающихся, семейные. Дворовые коллективы. Представляются танцы различных жанров.

1. 3.     Хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!».

Выступление хоровых коллективов, вокальных ансамбле классов, семей, представителей старшего поколения, сводных.

1. 4.     Вернисаж фотографий «Ах, лето красное».

На вернисаж представляются фотографии, отражающие отдых. Работу, познавательную, творческую, игровую деятельность обучающихся. Их семей в период летних каникул.

1. 5.     Выставка «Папа может!!!».

Выставка-презентация предметов декоративно-прикладного творчества, созданные руками пап совместно с детьми с проведением мастер-классов.

1. 6.     Выставка-продажа «Секреты маминых рецептов».

Презентация семейных кулинарных блюд, мастер-классы по их изготовлению.

1. 7.     Открытая творческая площадка «Бабушка рядышком с дедушкой».

Свободное выступление бабушек и дедушек в различных творческих жанрах.

1. 8.     Цветочный вернисаж «Краски Родины моей».

Выставка букетов. Икебан, созданных индивидуально, творческими группами, семьями обучающихся.

1. 9.     Выставка «Семейный любимец».

Выставка-презентация домашних питомцев (кошек, собак, аквариумных рыбок, грызунов. Голубей и тд.). Открытые мастер-классы по уходу за ними.

1. 10.                       Спортивные соревнования «Семейные старты».

Проведение соревнований между семьями «Весёлые старты», по игровым видам спорта (волейбол, футбол) семейными командами, семейных соревнований по малым видам спорта (бег, подтягивание, прыжки через скакалку) «Всей семьёй к нормам ГТО».

Каждый класс должен принять участие в нескольких

номинациях Фестиваля.

18 сентября 2016 года состоится благотворительная выставка — распродажа «Мы умеем многое!» и подведение итогов Фестиваля

i

19 августа состоялась дружеская встреча дворовых команд по футболу. Победила дружба.

Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск (День ВДВ), установленная Указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государств. В этот день были проведены спортивно- развлекательные мероприятия: подтягивание на перекладине, велогонки.

В школе идет уборка урожая лука.

Месячник «Сурский край - без наркотиков!»

Уважаемые родители! Дорогие ребята!
С 1 по 29 августа 2016 года под эгидой Прокуратуры и Правительства Пензенской области на территории региона стартует  антинаркотический  месячник «Сурский край - без наркотиков!»

-Телефон «доверия» УФСКН России по Пензенской области: 59-10-10 работает круглосуточно. Информация принимается анонимно.

-Телефон «Горячей линии» 8(8412)523-523 работает круглосуточно.  Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков и вопросы можно оставить и задать на официальном сайте наркополиции www.58.fskn.gov.ru
-Телефон «доверия» на базе Центра психоневрологии и наркологии ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России – 60-50-44, 60-48-81 (круглосуточно)

-Телефон Главы администрации Башмаковского района: 4-13-40, 4-13-11

-Телефон помощника главы администрации по профилактике правонарушений: 4-12-30

-Круглосуточный телефон ОМВД России по Башмаковскому району: 4-10-59

- Телефон прокуратуры Башмаковского района: 4-12-60

В здании администрации Башмаковского района по адресу: р.п.Башмаково, ул.Советская д.17 будет расположен ящик для анонимных  обращений граждан.

Давайте вместе бороться со страшным злом под названием «наркомания»! Возможно, что именно ваше сообщение поможет спасти чью-то жизнь и сделать  Пензенскую землю чище!