30 апреля в филиале МБОУСОШ с.Высокое п. Дружный прошел классный час "Этот долгожданный День Победы!". К данному мероприятию была оформлены выставка, дети приготовили подарки ветеранам Великой Отечественной войны  и труженикам тыла подарки.

В день 30-летия со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС- 26 апреля  в  МБОУСОШ с.Высокое был проведен урок памяти «Чернобыль -черная боль». Мероприятие было проведено учителем истории Заварзиной Л.А. с обучающимися среднего звена. Цель  мероприятия: расширения кругозора обучающихся, воспитание чувства  патриотизма, чувства ответственности за будущее России.

На мероприятии была показана презентация, рассказывающая о трагических событиях 26 апреля 1986г. и о  страшных последствиях этой трагедии. Показаны слайды о современных состоянии ЧАЭС и прилегающих территориях.

На мероприятии была приглашена библиотекарь МБУК  БДЦ «Высокинский» Чернякова Н.М., которая познакомила ребят с книжной выставкой «Эхо Чернобыля» и поделилась своими воспоминаниями о последствиях тех событий.

В конце мероприятия  дети сделали вывод, что необходимо  приложить все усилия для того, чтобы избежать очередную техногенную катастрофу.

26 апреля группа туристов МБОУСОШ с.Высокое совершила однодневный пеший  поход. Общественно-полезная работа,  проведенная на маршруте : Камень найден, проведена работа по вырубке кустов сирени, уборка старой листвы, очистка камня от накипных лишайников. В результате очистки камня обнаружилась надпись, выбитая на камне: «1750 село Выс….»

23 апреля состоялась встреча с несовершеннолетними МБОУСОШ с.Высокое с представителями органов профилактики, а так же прошло общешкольное родительское собрание  по теме «Семейные ценности и отношения между родителями и детьми. Оздоровительная кампания 2016 года.Профилактика правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия,жестокого обращения с детьми, предупреждение употребления и распространения психоактивных веществ,детского дорожно-транспортного травматизма и экстремистско-террористических проявлений в подростковой среде».

Апрель месяц объявлен месячником по благоустройству территорий.Учащиеся школы провели ряд субботников по благоустройству территории школы. Волонтеры  работали по благоустройству территории памятника воинам , погибшим в годы Великой Отечественной войны.

1 апреля  - Пятый день лагерной смены -День смеха. Увлекательно прошел квест "Найди клад". Интересно прошел праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены.

Подведены итоги лагерное 5 дневной смены.