28 мая по традиции состоялся выпускной бал в филиале МБОУСОШ с.Высокое п. Дружный. Шесть  веселых, любознательных и активных ребятишек расстались со своей начальной школой.

25 мая традиционно прозвенел" Последний звонок" для учащихся 9,11 классов. С этим событием в жизни выпускников поздравили : директор школы школы Т.А.Караульщикова, начальник Отдела образования Башмаковского района В.В.Токарев, Глава Высокинской сельской администрации А.Д. Рязанцев, генеральный директор ООО "Вектор" Ю.А.Козаренко. Все выступающие пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов,правильного выбора дальнейшего пути. В 9,11 классах прошли классные родительские собрания.  Завершился этот день праздничной дискотекой в СДК с. Высокое.

В рамках образовательного форума «Будущее создается сегодня» 22 мая  в МБОУСОШ с. Высокое (филиалы МБОУСОШ с.Высокое   п. Дружный, с. Шереметьево) были проведены следующие мероприятия:

1.    Выставка реализуемых региональных проектов: «История села:  люди,  достижения», «Шахматная школа»,  «Танцующая школа», «Малая Родина», «Сады  Победы», «PROчтение»,  «Школа здоровья», «Современная начальная школа: шесть шагов навстречу»,  «Обучение для жизни», «Дети войны»,  «Туризм»

2.    Развлекательная программа «Цветик - семицветик»

3.     Просмотр и обсуждение презентации «Живи моё родное село»

4.    Флешмоб «Мы новое поколение»

С 16 по 20 мая состоялись военно - полевые сборы с обучающимися 10 классов.

С 16 по 17 мая сборы прошли  в школе..

С 18  по 20 мая сборы проходили на базе ЛТО « Росток» с. Знаменское.

На сборах задействовано 10 преподавателей, методист Фирсова С.И.

Ребята на сборах обучались согласно утвержденной программе, которая предусматривает проведение занятий в количестве 35 часов. На всех занятиях имелись поурочные  планы, использовались средства ИКТ и специальное оборудование: винтовки, автоматы, саперные лопатки, костюмы АЗК, топографические карты ,противогазы.

Фельдшер ФАП с. Знаменское проводила ежедневный визуальный осмотр обучающихся. В вечернее время проводились спортивные мероприятия, 19 мая прошел концерт, который подготовила музыкальная школа, руководитель Потапов  А.В.

20 мая проведено анкетирование обучающихся, участников сборов. Все оценили сборы очень высоко, многие хотели бы остаться и дальше.

20 мая  исполняется 100-летие Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Библиотекарь Углянская Н.А. провела мероприятие, посвященное этой дате.

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. В этот день в  школе состоялся настоящий праздник семьи. Мероприятие проведено в форме круглого стола «Моя семья – мой дом», задачами которого стали:

- возвышение роли семьи, ее статуса в нашем обществе;

-усиление желания жить в дружной, благополучной семье;

– укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.

В школу на круглый стол были приглашены многодетные семьи.

В качестве знакомства  каждая семья  рассказала о себе. Дети представили вниманию зрителей свои проекты, показали презентации, фотоальбомы.

В непринуждённой, тёплой семейной обстановке, за чашкой чая, родители многодетных семей делились своим опытом воспитания детей, с какими трудностями им пришлось столкнуться, какие счастливые моменты им подарила радость материнства и отцовства.

В ходе программы проводились конкурсы, тренинги,  Школьники подарили гостям музыкальные номера  художественной самодеятельности. В заключении все гости и  участники мероприятия исполнили песню «Родительский дом».

10 мая в  МБОУСОШ с.Высокое  состоялась дружеская встреча дворовых команд по мини- футболу. Встреча закончилась со счетом 3:2, но все таки победила дружба.

10 мая в  филиале  МБОУСОШ с.Высокое п. Дружный прошли ""Веселые старты", посвященные Дню семьи. Весело и интересно прошло соревнование двух команд. Много конкурсов было проведено.

9 мая состоялся митинг, посвященный 71 годовщине Победы.

В этот священный день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, кто поднимал из руин народное хозяйство нашей Родины.

Школьную колону возглавил «Бессмертный полк».

Все выступающие(Глава сельской администрации с. Высокое- А.Д.Рязанцев, генеральный директор ООО "Вектор"-Ю.А.Козаренко, директор МБОУСОШ с.Высокое- Т.А.Караульщикова, депутат местного управления, воин- интернационалист А.Н.Кречетов) поздравили с Великим праздником-Днем Победы ветеранов, вдов, труженников тыла. Пожелали всем здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Учащиеся школы возложили венки к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

7 мая  прошел вокальный конкурс "Да здравствует российское кино", посвященный году российского кино  в рамках " Поющий край". Обучающиеся исполнили песни из российских фильмов.

3 мая в рамках празднования Дня Победы  в филиале МБОУСОШ с.Высокое  с. Шереметьево прошли соревнования  по  шахматам

3 мая в рамках празднования Дня Победы  в филиале МБОУСОШ с.Высокое  с. Шереметьево прошли соревнования  по народным играм лапта.

3 мая в рамках празднования Дня Победы  прошли соревнования по дарцу.

2 мая  в рамках празднования Дня Победы прошли веселые старты.

2 мая  в рамках празднования Дня Победы прошла акция "Георгиевская ленточка". Ребята познакомились с историей  "Георгиевской ленточки". Сами рисовали георгиевские ленточки.