18 сентября  были подведены итоги областного  областного Фестиваля детского и семейного творчества  «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!».

В программе этого дня были проведены следующие мероприятия:

фотовернисаж "Мир глазами семьи»;

час кино « Школьные годы чудесные»;

Музыкальная гостиная;

Интерактивная беседа «Народные традиции в семье»

Мастер-класс «Поделки из соленого теста»

В рамках областного Фестиваля детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» 17 сентября в школе  были организована            выставка «Секреты маминых рецептов».

В рамках областного Фестиваля детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» 16 сентября в школе  были организованы            показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец».

В выступлениях приняли участие танцевальные коллективы обучающихся 3-11 классов

В рамках областного Фестиваля детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» 15 сентября в школе  был организован                Хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!». Классные коллективы были награждены грамотами.

13 сентября 2016 г. на базе МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016»посвященный 80 - летию образования Госавтоинспекции.

Целями конкурса являются:

профилактика детского дорожного травматизма;

воспитание законопослушных участников дорожного движения;

закрепление школьниками знаний правил дорожного движения

пропаганда здорового образа жизни.

В течение года ребята изучали правила дорожного движения и сегодня они показывали то, чему научились, а знание ПДД с самого детства прививает культуру поведения на дороге, помогает сократить количество ДТП.

Ребята продемонстрировали фигурное вождение велосипеда, способы оказания первой помощи, ответили на вопросы, связанные с правилами дорожного

В рамках областного Фестиваля детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» 10 сентября в школе  был организован спортивный праздник " Всей семьей к нормам ГТО", а в филиале п. Дружный соревнования между семьями «Веселые старты».Весело и интересно прошли данные мероприятия.

В рамках областного Фестиваля детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» 3 сентября в школе  была организована                выставка    Цветочный вернисаж «Краски Родины моей».

В рамках областного Фестиваля детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» 2 сентября в школе  была организована                выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли».

На выставке были  представлены продукты (овощи, фрукты и др.), выращенные семьями на приусадебных хозяйствах

1 сентября .

Новый 2016-2017 учебный год в нашей школе по традиции начался с торжественной линейки. Выступление директора школы Караульщиковой Т.А.  заместителя главы администрации Башмаковского района Павлуткиной Т.А.., главнОГО бухгалтерА ООО «Вектор» Вершининой Л.Н.., доктора технических наук Щербакова С.И. содержали поздравления и настраивали ребят на настойчивый упорный нелегкий труд — на учебу. Самые маленькие дети — первоклассники — и самые большие ученики — одиннадцатиклассники — читали стихи. По сложившейся традиции Первый звонок дали выпускник 11 класса  Бабкова Кристини, Тюрина Александра  и ученик  1 класса Гусев Даниил.  Во всех классах прошел урок "Моя малая Родина"