Вот девять лет растаяли, как дым,
Пусть впереди у нас не сто, а две дороги
Сказать хорошее друг другу поспешим
И- кто в десятый, а кто в далёкий путь от школьного порога.
28 июня в нашей школе прошла торжественная  церемония, посвящённая вручению аттестатов выпускникам 9 класса, подготовленная Наумовой М.П. Незаметно пролетели девять школьных лет, ребята стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе они научились справедливости, честности.
  Кто-то из них продолжит свою учёбу в десятом классе, кто-то уйдёт из школы, но все они навсегда запомнят  школьные годы, те  уроки, которые здесь они получили, тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день
Половинкиной Н.М.. были сказаны добрые слова напутствия выпускникам, которых в этом году 19 человек.

24 июня- Выпускной вечер.

Позади нелегкие экзамены и давно опустели школьные парты. Для кого-то в разгаре летние каникулы, а для тех, кто окончил последний класс, настала пора серьезных испытаний и трудного выбора. Получение аттестата открывает необъятные горизонты и множество дорог, а школа прощается со своими воспитанниками. Перед ними откроются двери ВУЗов и техникумов, но завершающим торжественным аккордом в школьной жизни станет выпускной бал. Выпускников поздравила и вручила аттестаты  директор школы Н.М.Половинкина .Она пожелала ребятам удачи, правильного выбора пути к намеченной  цели. Выпускников поздравили и вручили подарки глава высокинской сельской администрации М.В.Чеботарев,   классный руководитель Кожевникова Т.И.

В добрый путь выпускники!!!

Оздоровительная площадка в п. Дружный МБОУСОШ с. Высокое

Продолжается работа оздоровительной площадки п. Дружный. Педагогический коллектив разработал интересную программу для активного отдыха детей. Каждый день в школе шумно и весело - все заняты любимыми делами: игры, танцы, караоке, спортивные мероприятия. Не забывают ребята и потрудится. Скучать в этой школе некому.

Дежурство на водоемах

В период летних каникул педагогами, родителями осуществляется дежурство на водоемах. Согласно разработанным графикам. Детей, без присмотра родителей, на прудах выявлено не было.

Профилактика правонарушений и предупреждения детского дорожного транспортного происшествия в летний период

В целях профилактики правонарушений и предупреждения детского дорожного транспортного происшествия в летний период, воспитанники летнего школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» МБОУСОШ c. Высокое встретились с инспектором ПДН Башмаковоского района Григорьевым Н.В.

В своей беседе Григорьевым Н.В .напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказала о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Также обучающиеся просмотрели несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге .

Встреча была очень познавательна, все обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.

Наступило лето, а вместе с ним - пора трудовой практики. В это время ученики работают на благо школы: вскапывают землю, высаживают рассаду, поливают, формируют грядки, клумбы, уничтожают сорняки, собирают урожай.

Трудовая практика организуется в целях улучшения трудового воспитания, обучения, профессиональной ориентации школьников и организации их общественно полезного труда в соответствии Закона Российской Федерации «Об образовании», Уставом и локальными актами школы, государственными образовательными стандартами.