В 2016- 2017 году в школе продолжается реализация проекта " Танцующая школа"

Художественно-эстетическое воспитание занимает одно из ведущих мест в содержании воспитательного процесса образовательного учреждения. Хореография учит детей красоте, развивает ловкость, выносливость, формирует осанку и гибкость.

Эстетическое воспитание раскрывает детям красоту и логику простейшего движения вообще и танцевальных движений в частности.

В МБОУСОШ с. Высокое в   реализации регионального проекта «Танцующая школа» принимают участие все обучающиеся школы. Руководителями проекта являются Наумова М.П., Юдина Г.П., Иванчина О.В. За время реализации проекта были разучены танцы, такие как Полька, Вальс, Кадриль, Рильо, Вару-вару, русские народные танцы и другие, так же были пошиты костюмы.  В школе проходят  танцевальные марафоны, праздничные концерты, где классные коллективы показывают свое умение танцевать. В течении всего периода коллективами продолжается отработка исполнительного мастерства.