Развитие физической культуры и спорта

Сохранение и укрепление здоровья школьников.

«Здоровый ребенок – успешный ребенок».

В наше время, как никогда, актуальной остаётся проблема сохранения и укрепления здоровья детей. Огромная роль в её решении отводится школе. Ей доверено воспитание новых поколений россиян. России нужны успешные люди. Успешные – значит понимающие своё предназначение в жизни, умеющие управлять своей судьбой, здоровые физически и нравственно (способные к самопознанию, самоопределению, самореализации, самоутверждению). Только здоровый ребёнок может успешно учиться, продуктивно проводить свой досуг, стать в полной мере творцом своей судьбы.
Современная школа работает по федеральным государственным стандартам общего образования второго поколения (ФГОС). Обязательным компонентом ФГОС является внеурочная деятельность. Внеурочная деятельность по спортивно-оздоровительному направлению увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои лучшие личностные качества и укреплять свое здоровье.

План физкультурно-спортивной работы
sportivnaya-rabota-v-shkole.pdf