Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

1.

- День здоровья

(Определение уровня здоровья, мониторинг заболеваемости, измерение антропометрических данных, определение медицинской группы)

2.

-Сформировать списки учащихся, допущенных к сдаче норм ГТО

3.

Провести классные часы, разъяснительные беседы о предстоящем введении ВФСК (ГТО)  в лицее.

Сентябрь-октябрь

4.

Организовать встречи с ветеранами спорта, работниками спортивных организаций , лекции специалистов в области физической культуры и спорта, о традициях комплекса ГТО

Зам. директора по

5.

Организовать еженедельные активные мероприятия

(соревнования, состязания, подвижные игры)   с учащимися.

6.

Организовать круглые столы, тематические игры, анкетирование, викторины

Классные руководители, учителя предметники

7.

Провести конкурс рисунков на тему

«ГТО»

Учитель ИЗО

8.

Создать информационный стенд по ВФСК, в целях информирования всех участников образовательного процесса о проводящихся мероприятиях по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

« Готов к труду и обороне» ( ГТО)

Зам. директора

9.

Создать на сайте школы специальный раздел, содержащий следующую информацию

-Нормативный документы

-Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе « Готов к труду и обороне»

-Материалы отражающие ход сдачи нормативов, рекорды, разрядные нормы по видам спорта, таблицы оценки результатов соревнований, фотоматериалы.

Зам. директора

10.

Подготовить рабочую документацию по фиксированию результатов сдачи нормативов (протоколы физической подготовленности, учебные нормативы по усвоению навыков, умений развитию двигательных качеств,  результаты мониторинга)

Учитель физической культуры и ОБЖ