"Учусь плавать!"

График посещения бассейна.pdf
Adobe Acrobat Document 220.8 KB

С 1 сентября 2015 года в Пензенской области в школах региона реализуется инициированный губернатором Иваном Белозерцевым оригинальный проект под названием "Учусь плавать", охватывающий учащихся 2-11 классов.

Губернатор дал команду организовать на базе образовательных учреждений и ФОКов проект "Учусь плавать". В проекте участвует 149 детей нашей школы. Организован подвоз детей в бассейн «Чайка» р.п. Башмаково.

Программа, старт которой положен осенью 2015 года,  работает . Детей, которые умеют плавать, становится все больше. Это результат работы учителя физкультуры, родителей и, конечно, самих ребят. Обучение детей плаванию происходит на уроках физкультуры, а также на дополнительных занятиях, в секциях.

В прошлом 2015-2016 учебном году уверенно держаться на воде и проплывать 20 метров научились 64 школьников из 141.

В 2016-2017 учебном году уверенно держаться на воде и проплывать 20 метров научились 10 школьников из 77 обучающихся, не умеющих плавать.