18 сентября 2015 года состоялась встреча выпускников 11 класса с представителем Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. «Приоритетные направления в выборе будущей профессии» -  именно под таким названием прошла данная встреча.  Абитуриентов интересовали  факультеты ПГСХА и необходимы   ЕГЭ  для поступления.

Действительно, сельское хозяйство живо и будет жить еще долгие годы. Пензенская область - регион, располагающий ресурсами, благоприятными для занятия этим видом деятельности, который, в свою очередь, приносит приличный доход.

Региональный проект "От школьной скамьи до рабочего места"

Встреча с представителями ПГСХА

8 сентября 2014 года состоялась встреча учеников 9-х и 11-х классов с представителями Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. «Приоритетные направления в выборе будущей профессии» -  именно под таким названием прошла данная встреча.  Абитуриентов интересовало абсолютно всё, что касается поступления в ПГСХА. Декан инженерного факультета Сергей Иванович Щербаков охотно ответил на все интересующие школьников вопросы. «ПГСХА является крупным учебным и научным центром сельскохозяйственного производства. Обучение студентов ведется на 4-х факультетах: агрономическом, технологическом, инженерном и экономическом, по 11 образовательным программам. Академия предоставляет бюджетные места на все специальности. . Для поступления необходимы результаты  ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию. Все студенты получают стипендию,  которая зависит от их способностей студентов и их активного участия в общественной жизни нашего учебного заведения, » -  говорил он.